因為逛過大賣場,覺得賣場價格實在低廉,(青尼比較多的樣子)

大賣場的榴槤大多也是跟公司這裡叫的,

所以本想瞞混過去,沒想到還是有些朋友不死心地想問~~

只好公開我這裡榴槤昂貴的價格!!!

說到這兒~

我之前去逛家樂福,最近也還看到家樂福的DM,

他們賣的榴槤是1斤47塊左右,

1斤47元,等於1公斤78.3元。

換算一下,1顆青尼如果是3公斤,

1顆才235元,4顆裝的1箱,算起來才940元。

我這裡可以提供的價格雖然比較便宜,

但是加上運費,就會變得比較貴了。

所以遲遲沒把資料更新,不好意思囉~~

我本身原來也是不敢吃榴槤的人,

因為公司有進口,

加上同事買多了會送我,

本來是想拒絕,但想到我爹愛吃,

就大剌剌接受了。

第一次拿回家是青尼,

我個人覺得榴槤的瓦斯味比較重,

甜度ok,不錯吃。

但是比較容易因為榴槤的瓦斯味而感到膩膩的。

第二次同事孝敬我的是「干腰」,

聽說這種品種的榴槤是最好吃的,比「泰皇」還好吃,

連最討厭榴槤的娘親也覺得好甜哦這榴槤,

而且干腰的瓦斯味比較淡,

我一次吃二塊也不覺得膩~~(太神奇了傑克!!)

不過干腰的價格高,量也少,

不知道下次是何時才會有了~~

干腰榴槤冰在冷凍庫裡,吃起來真的是很有風味的冰淇淋,

令人難忘阿~~~(我好想念你阿干腰~~)

獻上一些我之前拍的金枕頭和青尼的相片。

剛到櫃的時候,榴槤是青色的,

買回家,直等到他自己裂開,

表示已經成熟,

就可以剝開,把肉都挖出,放入容器冰在冷凍庫裡,

之後就有榴槤冰淇淋可吃囉~~

榴槤拆櫃

榴槤

金枕頭榴槤

榴槤 金枕頭

榴槤 金枕頭

榴槤 金枕頭

榴槤 金枕頭

青尼榴槤:

榴槤 青尼

長龍 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()